3 ноября 2024

Почти два года прошло с тех пор, как десять тысяч человек оказались заключены в виртуальной  реальности Айнкрада. Более четырех тысяч уже погибли, а выжившие представляли собой крайне жалкое зрелище. Медицина была на достаточном уровне, чтобы поддерживать их тела в жизнеспособном состоянии. Но общественный резонанс, экономические затраты и, как результат, то и дело вспыхивающие политические конфликты, вынудили Правительство сменить свой взгляд на проблему. Невзирая на предупреждения и горький опыт первого дня начала игры, когда двести тринадцать игроков погибло из-за снятия нейрошлема, была выделена значительная сумма денег профессионалам, способным пробить сетевую безопасность компании «Аргус» и освободить пленников игровой реальности.

Но Акихико Каяба не зря слыл признанным гением в сфере своей деятельности. Хакерские атаки хоть и нанесли системе ощутимый урон, но повлекли за собой такой всплеск смертности среди игроков, что от идеи закончить игру вмешательством извне пришлось отказаться окончательно.

В связи с возникшими игровыми сбоями, в Айнкраде творится полная неразбериха. Взятие донжона 75 уровня временно отложено. И системный администратор не торопится вмешиваться. Ведь вызванные попыткой взлома системы сбои хоть и значительны, но никак не влияют на основную цель создания данной игры – наблюдать за игроками, не ввязываясь в это напрямую, но плавно направляя их.

Сюжет by Heathcliff