Вверх страницы

Вниз страницы

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на текстовой ролевой игре по вселенной Sword Art Online. Чем скорее вы определитесь с ролью и напишете квенту, тем скорее погрузитесь в мир увлекательных и опасных приключений!

Sword Art Online

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sword Art Online » Комната для гостей » Вопросы и отзывы


Вопросы и отзывы

Сообщений 1 страница 30 из 838

1

Высказываем свое мнение о форуме и не стесняемся задавать любые вопросы, на которые не нашли ответов самостоятельно.
Чтобы не засорять гостевую однотипщиной, вам нужно знать две вещи:
1. Да, форум жив. Игра ведется. Все пишется медленно. Список ролей актуален.
2. Это айсикьюшка Хитклиффа - на случай, если хотите подробнее пообщаться на интересующие вопросы или получить приглашение: 627642807. А это моя, однако я туда являюсь значительно реже и по делу: 634153969

Внимание всем желающим присоединиться к игре! У нас нетипичная проблема форумного масштаба: стоит открыть регистрацию, как некий уникум/уникумы начинают массово создавать левые профили, захламляя список участников с неопределенной, но вполне себе вредительской целью. Поэтому регистрация будет открываться непосредственно после того, как вы отметитесь в гостевой, изъявив желание забронировать нужную вам роль, но, изъявив его, вы обязуетесь при первой возможности зарегистрироваться под заявленным никнеймом. Также возможна регистрация по приглашениям, но для этого нам также необходима ваша отпись и адрес электронной почты/ICQ/vk, которые будут удалены из гостевой сразу после того, как мы ими воспользуемся.

2

здравствуйте! очень заинтересовал ваш проект, однако несколько вопросов мешают спокойно заполнять анкету:
1. принимаете ли вы кросспольных персонажей? (ну так, чтоб уж точно убедиться)
2. где можно посмотреть мат.часть? теряюсь с навыками и уровнями. не хочется ненароком сделать супермегакрутого папку)
3. я так понимаю, сейчас в игре время, когда игроки были заключены в игре, да?
заранее спасибо)

3

хм, и еще:
4. может ли неканон быть проходчиком?
5. какой максимальный уровень доступный неканону?

4

Странник написал(а):

принимаете ли вы кросспольных персонажей? (ну так, чтоб уж точно убедиться)

Конечно, это ж ваше личное дело, кого играть. Другое дело, что, например, если вы девушка и играете парня, я ни в коем случае не допущу с вашей стороны публичных "я сказалА, я сделалА", потому что это опошляет персонажа и в целом смотрится дико!

Странник написал(а):

где можно посмотреть мат.часть? теряюсь с навыками и уровнями. не хочется ненароком сделать супермегакрутого папку)

Каяба, ты скотина слоупочная! Ну... *кашлянув* Она давно уже должна была быть в разделе информации, но так как кое-кто из нас (а точнее все мы, в большей или меньшей степени) до сих пор не удосужился ее туда впихнуть, то ловите самую банальную из ссылок - навыки. По уровню в зависимости от анкеты и ваших желаний я вам сам подскажу. Интуитивно.

Странник написал(а):

я так понимаю, сейчас в игре время, когда игроки были заключены в игре, да?
заранее спасибо)

Да, в сюжете указано время. Оно как бы ближе к финалу, но мы решили цинично его продлить. На радость Хитклиффу наше SAO будет длиться вечно покуда смерть не разлучит форум с интернетом.
И всегда пожалуйста! Ждем вас.

5

Странник написал(а):

какой максимальный уровень доступный неканону?

Я бы дал не выше 40, максимум 50 - и то при наличии обалдеть какой шикарной, обоснованной анкеты, продуманного персонажа и так далее.

Странник написал(а):

может ли неканон быть проходчиком?

Ну, соответственно, нет.

6

вопрос по навыкам не исчерпался) опять же, уровень прокачки сего. нужно указывать что на сколько развито? в числах или можно ограничиться таким понятиями как "ученик", "специалист", "мастер"?
и обязательно ли указывать текущее значение хп?

7

Странник написал(а):

и обязательно ли указывать текущее значение хп?

Вообще, ваш уровень здоровья в целом указать бы не помешало. Чтобы знать, на что ориентироваться.

Странник написал(а):

нужно указывать что на сколько развито? в числах или можно ограничиться таким понятиями как "ученик", "специалист", "мастер"?

Да почему бы, собственно, и нет? Я бы только рекомендовал побольше описательных значений (например, новичок, ученик, специалист, профессионал, мастер и, наконец, навык освоен (но последнее неканонам грозит все же вряд ли)). В SAO как таковом нет системы подобных обозначений: все, что до "освоено" (то есть до 1000 пойнтов), прописывается числом без комментарий. Но если вам не хочется прописывать числа, вам ничто не мешает ввести свою систему и описать ее в анкете.

И как пример хорошей анкеты на неканона (пусть пока без поста), я бы рекомендовал к ознакомлению анкету Венди.

8

В этой теме бронируются роли?

9

А.Н.Оним. написал(а):

В этой теме бронируются роли?

Именно.

10

Кхм.. * немного нахмурившись парень наконец то заговорил в слух* - Роль Блэка . Джонни Блэк

11

А могу ли я узнать, каким должен быть минимальный возраст человека, играющего на этой ролевой?

12

Akashi
Роль за Вами до 24 апреля.

13

А.Н.Оним. написал(а):

А могу ли я узнать, каким должен быть минимальный возраст человека, играющего на этой ролевой?

Возраст - далеко не самый важный показатель. Гораздо важнее качество игры.

14

Wendy

Wendy написал(а):

Возраст - далеко не самый важный показатель. Гораздо важнее качество игры.

Стопэ. Качество игры? Значит если играл где, то чуть меньше одного года. Такое, значит, не пойдет?

15

В таком случае могу ли я забронировать Асуну, ибо, как я заметила, в роли подавшему анкету игроку отказали?

16

Johnny Black написал(а):

Стопэ. Качество игры? Значит если играл где, то чуть меньше одного года. Такое, значит, не пойдет?

Ну, тут уж как сами чувствуете: потянете или нет? Качество не всегда зависит от того, сколько времени Вы играете на просторах ФРПГ. Решение о принятии/непринятии будет вынесено проверяющими исходя из того, как Вы напишете анкету.

17

А.Н.Оним. написал(а):

В таком случае могу ли я забронировать Асуну, ибо, как я заметила, в роли подавшему анкету игроку отказали?

Хорошо, придерживаю Молнию для Вас до 24 апреля. Вдохновения!

18

Wendy написал(а):

Ну, тут уж как сами чувствуете: потянете или нет? Качество не всегда зависит от того, сколько времени Вы играете на просторах ФРПГ. Решение о принятии/непринятии будет приниматься исходя из того, как Вы напишете анкету.

Потяну, должен. Не зря я играл раньше за ЗаЗа но тебя мне видимо придется играть за Блэка. Просто персонажи психи или типа убийц мне хорошо идут.

19

Johnny Black написал(а):

Потяну, должен. Не зря я играл раньше за ЗаЗа но тебя мне видимо придется играть за Блэка. Просто персонажи психи или типа убийц мне хорошо идут.

Как Вам будет угодно.) Вдохновения!

20

Wendy написал(а):

Как Вам будет угодно.) Вдохновения!

Кстати а характер моего персонажа не раскрыт вообще, надеюсь меня на замочат если я напишу свой по арке САО, и ГГО,  где был сам Блэк. Что-то вроде примерный характер.

21

Кстати, освободите, пожалуйста, ник "Asuna", да.

22

Johnny Black написал(а):

Кстати а характер моего персонажа не раскрыт вообще, надеюсь меня на замочат если я напишу свой по арке САО, и ГГО,  где был сам Блэк. Что-то вроде примерный характер.

Характер стоит описывать, опираясь на известные по канону факты (то есть, на то, что Вы видели как в САО, так и в ГГО). Главное, чтобы не было противоречий.

23

А.Н.Оним. написал(а):

Кстати, освободите, пожалуйста, ник "Asuna", да.

Готово!

24

Доброго дня) Заинтересовала ролевая, желаю здесь играть. Но вопросы по миру возникают, ибо у меня в голове по мат.части лишь часть вики + аниме. Прошу простить, если где протупила.

1) Касательно "зеркальца". Оно работало лишь один раз тогда, в начале, или же после персонаж имеет право менять истинный облик на облик тот, который он сам себе выбрал? перещелкивать туда-сюда, туда-сюда хд Как видно по аниме, там в основном разве что волосы после применения зеркала красили, но я все равно теряюсь в догадках.
2) Касательно способностей. Из не боевых навыков я же могу что-то свое придумать, не из списка на рус.викии, какую давали кому-то чуть выше? Желаю иметь навык "пение", но в принципе там есть похожее, пусть и не то.   

25

Санни написал(а):

1) Касательно "зеркальца". Оно работало лишь один раз тогда, в начале, или же после персонаж имеет право менять истинный облик на облик тот, который он сам себе выбрал? перещелкивать туда-сюда, туда-сюда хд Как видно по аниме, там в основном разве что волосы после применения зеркала красили, но я все равно теряюсь в догадках.

Э-э-э... Зеркальце сработало всерьез и надолго, точнее даже раз и навсегда. В общем, ни о каком перещелкивании не может быть речи, Хитклифф, гад, постарался, чтобы пол, физиономии и телосложение игроков были максимально приближены к их реальному облику!

Санни написал(а):

2) Касательно способностей. Из не боевых навыков я же могу что-то свое придумать, не из списка на рус.викии, какую давали кому-то чуть выше? Желаю иметь навык "пение", но в принципе там есть похожее, пусть и не то.

Здесь все зависит от того, что вы придумаете. Если что-то приближенное к тем навыкам из списка, то и хрен бы с ним не вопрос)

26

еще вопрос))
какой номер забыл - можно ли взять свой уникальный навык? который не был прописан в сценарии? \пробежал глазами сценарий, покачал головой\ да, не был.

27

Странник написал(а):

какой номер забыл - можно ли взять свой уникальный навык? который не был прописан в сценарии?

Нет, ну вы простите меня, но это слишком претенциозно - мало того, что для неканона, так еще и свой уникальный, которых и так кот наплакал, и мало кому их удалось заполучить. Понимаете меня?)

28

даже если это не атакующий навык?)

29

Здравствуйте,
Решил уточнить вопрос предыдущего игрока. Предположим навык не атакующий, а защитный. Позволяет защитить не только себя но и других. Все фишку я пока раскрывать не буду, но по моему вышло прикольно, и интереснее чем бой двумя мечами. Да и в конце концов, неужели вы считаете что играть против перса со своей особенностью не имея оной интересно? Чем вы вообще намеревались игроков заманивать?)

30

Странник написал(а):

даже если это не атакующий навык?)

Если это что-то вроде пения, то уверяю вас, Хитклифф, конечно, упорот, но не настолько, чтобы прописывать подобные уникальные навыки)

Сен Игараси написал(а):

Решил уточнить вопрос предыдущего игрока. Предположим навык не атакующий, а защитный. Позволяет защитить не только себя но и других. Все фишку я пока раскрывать не буду, но по моему вышло прикольно, и интереснее чем бой двумя мечами. Да и в конце концов, неужели вы считаете что играть против перса со своей особенностью не имея оной интересно? Чем вы вообще намеревались игроков заманивать?)

Ничем. К нам идут по собственному желанию, а не по нашим увещеваниям)
Чтобы мериться своей крутизной, берите канонов и раскрывайте как вам нравится. Неканонов обычно берут, чтобы воплотить какую-то идею. А воплотить идею можно и с персонажем до 50-ого уровня без уникальных навыков. Не это главное, не надо мыслить такими банальными шаблонами.
Кстати, имена регистрируются только на латинице.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Sword Art Online » Комната для гостей » Вопросы и отзывы