Вверх страницы

Вниз страницы

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на текстовой ролевой игре по вселенной Sword Art Online. Чем скорее вы определитесь с ролью и напишете квенту, тем скорее погрузитесь в мир увлекательных и опасных приключений!

Sword Art Online

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sword Art Online » Комната для гостей » Вопросы и отзывы


Вопросы и отзывы

Сообщений 121 страница 150 из 865

1

Высказываем свое мнение о форуме и не стесняемся задавать любые вопросы, на которые не нашли ответов самостоятельно.
Чтобы не засорять гостевую однотипщиной, вам нужно знать две вещи:
1. Да, форум жив. Игра ведется. Все пишется медленно. Список ролей актуален.
2. Это айсикьюшка Хитклиффа - на случай, если хотите подробнее пообщаться на интересующие вопросы или получить приглашение: 627642807. А это моя, однако я туда являюсь значительно реже и по делу: 634153969

Внимание всем желающим присоединиться к игре! У нас нетипичная проблема форумного масштаба: стоит открыть регистрацию, как некий уникум/уникумы начинают массово создавать левые профили, захламляя список участников с неопределенной, но вполне себе вредительской целью. Поэтому регистрация будет открываться непосредственно после того, как вы отметитесь в гостевой, изъявив желание забронировать нужную вам роль, но, изъявив его, вы обязуетесь при первой возможности зарегистрироваться под заявленным никнеймом. Также возможна регистрация по приглашениям, но для этого нам также необходима ваша отпись и адрес электронной почты/ICQ/vk, которые будут удалены из гостевой сразу после того, как мы ими воспользуемся.

121

Доброго.

Где-то рядом написал(а):

1. Если имя неизвестно, то его необходимо придумать? Или можно обойтись лишь игровым ником?

Нужно обойтись игровым ником.

Где-то рядом написал(а):

2. Пробный пост. Можно ли написать пост "ни о чём"? К примеру, встал-оделся-ушёл в горизонт (конечно, с соблюдением объёма и раскрытием какого-никакого характера)?

Можно, но нежелательно. Все-таки есть определенные ситуации, в которых этот самый характер раскрывается лучше. Не подскажете, какую роль желаете? Я бы помог определиться с вариантами тем для пробного поста.

122

Можно, но нежелательно. Все-таки есть определенные ситуации, в которых этот самый характер раскрывается лучше. Не подскажете, какую роль желаете? Я бы помог определиться с вариантами тем для пробного поста.

Думаю, что займу роль Гримлока. Впрочем, до конца ещё не определился, раздумывая насчёт Шмитта, но это уже другая история.
Буду признателен, если дадите пару идей насчёт пробного поста (Гримлоку). Желательно, конечно, неканонические.

123

Где-то рядом написал(а):

Думаю, что займу роль Гримлока. Впрочем, до конца ещё не определился, раздумывая насчёт Шмитта, но это уже другая история.

Когда кто-то говорит подобное, в моей душе зарождается ни с чем не сравнимое чувство веры в человечество.
Мне интересен Гримлок как персонаж и мне нужен Шмит как напарник по гильдии. Поэтому обязательно поведайте мне свою "другую историю"!

Где-то рядом написал(а):

Желательно, конечно, неканонические.

Что Вы хотите этим сказать? Желательно не давать Вам на описание конкретные канонические моменты, которые уже и так были ситуативно освещены? Я бы, пожалуй, почитал о зарождении противоречивых чувств по отношению к жене. Обстоятельства, непроизвольные мысли и реакции. Здесь есть над чем пофантазировать, я считаю. Также можно описать некий эпизод воплощения коварного плана в реальность. Это тоже интересно.

124

Когда кто-то говорит подобное, в моей душе зарождается ни с чем не сравнимое чувство веры в человечество.
Мне интересен Гримлок как персонаж и мне нужен Шмит как напарник по гильдии. Поэтому обязательно поведайте мне свою "другую историю"!

Польщён, что пробудил подобное чувство.
Ну, как бы сказать. Шмитт мне ближе по характеру и, следовательно, отыгрывать его мне было бы очень приятно и интересно. С другой стороны, Гримлок заинтересовал своей загадочностью. Можно сказать, я бы совершил эксперимент, взяв на себя ответственность игры за этого персонажа.
Прошу прощения, но разве Шмитт не является сублидером Альянса Священного Дракона? Какое он отношение имеет к Альянсу Небесного Дракона?

Что Вы хотите этим сказать? Желательно не давать Вам на описание конкретные канонические моменты, которые уже и так были ситуативно освещены? Я бы, пожалуй, почитал о зарождении противоречивых чувств по отношению к жене. Обстоятельства, непроизвольные мысли и реакции. Здесь есть над чем пофантазировать, я считаю. Также можно описать некий эпизод воплощения коварного плана в реальность. Это тоже интересно.

Видимо, что-то у меня не так с головой или я просто-напросто подобрал не то слово. В общем, да, подобные темы и мне интересны.

125

Где-то рядом написал(а):

Ну, как бы сказать. Шмитт мне ближе по характеру и, следовательно, отыгрывать его мне было бы очень приятно и интересно. С другой стороны, Гримлок заинтересовал своей загадочностью. Можно сказать, я бы совершил эксперимент, взяв на себя ответственность игры за этого персонажа.

Согласен, экспериментировать всегда интересно. Копаться в чужих мотивах в стремлении постичь их и выразить - отличный ментальный тренинг. Это к слову о прокачке интеллекта.

Где-то рядом написал(а):

Прошу прощения, но разве Шмитт не является сублидером Альянса Священного Дракона? Какое он отношение имеет к Альянсу Небесного Дракона?

Как бы Вам сказать... Это совершенно одно и то же. Я посчитал, что Divine Dragon Alliance уместнее переводить так.
Кстати говоря, то, что он является сублидером, мы додумали. Насколько я помню, говорилось нечто в духе того, что он был одним из ведущих игроков гильдии, эдакой важной шишкой.
На самом деле, это интересная гильдия со своим не менее интересным устройством. Хочется исправить тот факт, что о ней столь мало было сказано, раскрыв её суть на свой лад.

Где-то рядом написал(а):

В общем, да, подобные темы и мне интересны.

В таком случае, вдохновения!

126

Diabel
Думаю, что в свете некоторых обстоятельств, я всё-таки отложу свой эксперимент на неопределённый срок и займу роль Шмитта, а посему прошу придержать его на 3 дня.

Прошу прощения за свою нерешительность и отнятое время.
Огромное спасибо за ответы на вопросы.

127

Хотя, знаете, всё-таки не стоит. Я немного запутался, потому обдумаю пока всё тщательнее и через пару дней напишу адекватную (надеюсь) квенту.

128

Где-то рядом написал(а):

Думаю, что займу роль Гримлока. Впрочем, до конца ещё не определился, раздумывая насчёт Шмитта, но это уже другая история.
Буду признателен, если дадите пару идей насчёт пробного поста (Гримлоку). Желательно, конечно, неканонические.

Где-то рядом написал(а):

Думаю, что в свете некоторых обстоятельств, я всё-таки отложу свой эксперимент на неопределённый срок и займу роль Шмитта, а посему прошу придержать его на 3 дня.

Где-то рядом написал(а):

Хотя, знаете, всё-таки не стоит. Я немного запутался, потому обдумаю пока всё тщательнее и через пару дней напишу адекватную (надеюсь) квенту.

*бесстыже давится смехом на фоне* Пудрите Диабелю и Хитклиффу мозги, пудрите их полностью!!

А вообще, определяйтесь. Будем вас ждать в любом случае.

129

О БОЖЕ РОЛЕВАЯ НА ЭТУ РОЛЕВУЮ)))) Вы чудо) ну не об этом сейчас.

У вас есть ли боевая магия? ( навыки не в счёт ).

130

Ой от радости перепутал *это аниме*

131

Assasin написал(а):

О БОЖЕ РОЛЕВАЯ НА ЭТУ РОЛЕВУЮ)))) Вы чудо) ну не об этом сейчас.
У вас есть ли боевая магия? ( навыки не в счёт ).

никаких кроликов из шляпы, никакой абра- кадабры и никакой ловкости рук..

132

Ну блин вы не ответили)))

Я хочу как оружие взять арфу. Магию хочу поддержки типа лечения, ускорения, усиление, ловкости, левитации, спокойствия, востоновления сил. Одна композиция = 1 эффект.

133

Hospes написал(а):

никаких кроликов из шляпы, никакой абра- кадабры и никакой ловкости рук..

чего здесь непонятного...?

вы, пожалуйста, не путайте LAO и SAO..
нам и нашего читерного бога с потрахами хватает..  :sceptic:

Отредактировано Hospes (13th May 2013 22:17:52)

134

Assasin написал(а):

О БОЖЕ РОЛЕВАЯ НА ЭТУ РОЛЕВУЮ)))) Вы чудо) ну не об этом сейчас.

Ну почему же, можно и об этом!.. Спасибо, рады слышать.

Hospes написал(а):

вы, пожалуйста, не путайте LAO и SAO..

Совершенно верно. Только не LAO, а ALO.
"Игра" Искусство меча онлайн тем и примечательна, что магии в ней нет от слова вообще. Только некоторые ее проявления (вроде воскрешающего цветка, и т.д.), которые игрокам никак не воспроизвести.

135

Как-то без магии для меня не оч))) А вот можно что бы у меня было 10 железных бумерангов, которые нитями прекреплены к перчаткам. Ну короче хочу движениями рук напровлять бумеранги в противника. ну не могу так вырозить XD думаю кто-нибудь меня поймёт)))

136

Assasin написал(а):

Как-то без магии для меня не оч))) А вот можно что бы у меня было 10 железных бумерангов, которые нитями прекреплены к перчаткам. Ну короче хочу движениями рук напровлять бумеранги в противника. ну не могу так вырозить XD думаю кто-нибудь меня поймёт)))

Бгг, нет, простите, за этим точно не на нашу ролевую! до вас в гостевой обговаривалось, что существует определенный набор навыков, и никаких бумерангов, никакой магии нет и быть не может)

137

Ребята, вы замечательные. На моей совести всего лишь одно с половиной ранобэ (не затянуло как-то), но фрпг ваша выглядит здорово и привлекательно. Не знаю, живые вы, не живые, но вы молодцы, постарайтесь не загнуться с летом, сессиями и отпусками. Буду за вами наблюдать.
Существуйте и развивайтесь, было бы здорово прийти к вам когда-нибудь, когда проект будет твёрдо стоять на ногах.

Удачи.

138

Здрасте. Наткнулся тут на вашу ролку и подумал попробовать сыграть. Надеюсь вы ещё живы. Что же насчет игры, то хотел узнать как у вас сейчас обстоят дела с неканонами. Принимаете ли вы их ещё и ещё кое что - можно ли создать персонажа ориентированного на кулачный бой и может ли он при таком раскладе путешествовать в одиночку и зачищать подземелия? Или же здесь вся боевая часть построена по принципу реального мира и допустим не получится махать двуручником держа его в одной руке и делать им мощные, при этом вполне себе приличные по скорости выпады и удары а катаной нарезать врагов на ровные мясные кубики? Тут вот ещё в чем проблема - я практически незнаком с сеттингом, кое что из вводной части я прочитал, но не уверен что этого достаточно для ознакомления со вселенной. Что вы скажете мне?

139

живы- здоровы..
у админ состава много дел, да и у большинства пользователей. так что, мы пока затихли..

насколько я знаю, набор на неканонов временно закрыт..

навык рукопашного боя есть, но толку от него, сам посуди, мало..
нет.. игра, все- таки, ориентированна на групповое прохождение..
как ты себе представляешь эпизод на одного человека?
пришел, нашинковал всех, босса под молотильню железных кулаков, собрал все, обогатился и ушел..?

по принципу реального мира..
попробуй просто подержать 6 килограмм железа в одной руке..

относительно ознакомления..
есть два варианта:
- ранобэ..
- аниме..

Отредактировано Hospes (21st May 2013 03:13:53)

140

Доброанон (◡‿◡✿) написал(а):

Существуйте и развивайтесь, было бы здорово прийти к вам когда-нибудь, когда проект будет твёрдо стоять на ногах.

Спасибо, будем ждать!

Z-man написал(а):

Надеюсь вы ещё живы.

Напротив, мы скорее еще не... достаточно живы. Ролевая молодая, судя уже по одному количеству зарегистрированных пользователей, игра еще даже не началась как раз из-за периода сессий и прочих забот - куда ж нам умирать-то? А с парой непроверенных анкет особая история - один игрок неизвестно, останется ли на ролевой, а второго я лично обещал проверить, а все никак. А значит, надо переложить дела на других...

Z-man написал(а):

Принимаете ли вы их ещё и ещё кое что - можно ли создать персонажа ориентированного на кулачный бой и может ли он при таком раскладе путешествовать в одиночку и зачищать подземелия?

Принимаем, но кулачный бой - навык, который в большей степени влияет на другие, открывая возможность дополнительных приемов. Сам по себе, да еще для соло-игрока, согласен, он как-то почти что бесполезен.

Hospes написал(а):

по принципу реального мира..

Да.

Hospes написал(а):

относительно ознакомления..
есть два варианта:
- ранобэ..
- аниме..

Да. Романы Рэки Кавахары или хотя бы аниме из 14 серий (остальные не по нашей теме).

141

Приветствую уважаемую Администрацию, хотел бы придержать зарегистрированную роль
P.S. Если можно исправьте ошибку. Случайно задел лишнюю кнопку…

142

PoH
Не просто можно, но и нужно. Роль придержана, вдохновения Вам на квенту!

143

Diabel написал(а):

Не просто можно, но и нужно. Роль придержана, вдохновения Вам на квенту!

Большое вам спасибо)

Ещё хотел бы уточнить такой момент, а именно русское написание имени моего персонажа. В Ранобэ (Перевод Ушвуда), написание несколько отличается от форумного. Пренебречь иными источниками кроме форума или написание остаётся на совести игрока?

144

PoH написал(а):

Ещё хотел бы уточнить такой момент, а именно русское написание имени моего персонажа. В Ранобэ (Перевод Ушвуда), написание несколько отличается от форумного. Пренебречь иными источниками кроме форума или написание остаётся на совести игрока?

Ну как вам сказать... Чтобы этот вопрос больше не поднимать, отвечу развернуто!
Диабель-сан, конечно, в этом плане тоже очень щепетилен, но сам я переводчик по образованию и могу отличить хороший благозвучный перевод от любительского, увидеть переводческие огрехи и обосновать свое мнение и свое видение перевода. Ну так вот, перевод ранобэшек очень неплох, но тоже с косяками.
Что конкретно до вашего персонажа. В русском языке ПоХ (бугага, бугага!) звучит так что, эм... вызывает определенные ассоциации. Такого обычно следует избегать. А в связи с тем, что "h" в англиском обычно не читается (а в латинском ближе к какому-то недоукраинскому украинскому "г"), я бы эту эйдж/аш/ха на конце вообще отбросил.

145

Kirito
Спасибо за развёрнутый ответ, вопрос на этом исчерпан)

146

Можно уин администратора работающего с общественностью?

147

PoH написал(а):

Спасибо за развёрнутый ответ, вопрос на этом исчерпан)

Всегда пожалуйста.

Green heart написал(а):

Можно уин администратора работающего с общественностью?

627642807 хддд

148

Доброго времени суток.
Около недели назад видел, что роль Красноглазого Кса-Кса была придержана. Скажите, пожалуйста, игрок, который придерживал эту роль, исчез?

149

Админов нет, мненорм

Игрок написал(а):

Доброго времени суток.
Около недели назад видел, что роль Красноглазого Кса-Кса была придержана. Скажите, пожалуйста, игрок, который придерживал эту роль, исчез?

Доброго :3 Да, он давно уже как сквозь землю провалился.

150

Доброго :3 Да, он давно уже как сквозь землю провалился.

Благодарю! :)

Тогда попрошу администрацию, когда она появится, придержать эту роль (Красноглазый Кса-Кса), деньков, эдак, на пять. Заранее благодарен.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Sword Art Online » Комната для гостей » Вопросы и отзывы