Вверх страницы

Вниз страницы

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на текстовой ролевой игре по вселенной Sword Art Online. Чем скорее вы определитесь с ролью и напишете квенту, тем скорее погрузитесь в мир увлекательных и опасных приключений!

Sword Art Online

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sword Art Online » Комната для гостей » Вопросы и отзывы


Вопросы и отзывы

Сообщений 151 страница 180 из 825

1

Высказываем свое мнение о форуме и не стесняемся задавать любые вопросы, на которые не нашли ответов самостоятельно.
Чтобы не засорять гостевую однотипщиной, вам нужно знать две вещи:
1. Да, форум жив. Игра ведется. Все пишется медленно. Список ролей актуален.
2. Это айсикьюшка Хитклиффа - на случай, если хотите подробнее пообщаться на интересующие вопросы или получить приглашение: 627642807. А это моя, однако я туда являюсь значительно реже и по делу: 634153969

Внимание всем желающим присоединиться к игре! У нас нетипичная проблема форумного масштаба: стоит открыть регистрацию, как некий уникум/уникумы начинают массово создавать левые профили, захламляя список участников с неопределенной, но вполне себе вредительской целью. Поэтому регистрация будет открываться непосредственно после того, как вы отметитесь в гостевой, изъявив желание забронировать нужную вам роль, но, изъявив его, вы обязуетесь при первой возможности зарегистрироваться под заявленным никнеймом. Также возможна регистрация по приглашениям, но для этого нам также необходима ваша отпись и адрес электронной почты/ICQ/vk, которые будут удалены из гостевой сразу после того, как мы ими воспользуемся.

151

Игрок написал(а):

Тогда попрошу администрацию, когда она появится

Да она-то не так уж редко появляется, но на тот момент Лиз за нас уже ответила, так что смысл что-то добавлять?) А впрочем добавлю: тот кандидат уже давно не появлялся и спустя много времени был удален, но... снять с придержания я его банально забыл, потому он еще какое-то время болтался в списках. Пардон, косяк.

Игрок написал(а):

придержать эту роль (Красноглазый Кса-Кса), деньков, эдак, на пять.

Поняли, сделали. Ждем!

152

Kirito написал(а):

Да она-то не так уж редко появляется, но на тот момент Лиз за нас уже ответила, так что смысл что-то добавлять?) А впрочем добавлю: тот кандидат уже давно не появлялся и спустя много времени был удален, но... снять с придержания я его банально забыл, потому он еще какое-то время болтался в списках. Пардон, косяк.

Ох, прошу прощения. Я ни в коем случае не хотел подчеркивать отсутствие администрации или её плохую работу, просто некорректно выразил свои мысли. Еще раз извиняюсь)

Kirito написал(а):

Поняли, сделали. Ждем!

Благодарю! :)

153

Можно ли пообщаться с Администрацией в мессенджерах? Если да, оставьте контакты)

154

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения, если вопрос уже задавался (если это так, просто укажите страницу с ответом). Хотелось бы подробнее узнать о навыке "Боевые искусства". Т.к. с игровой вселенной я знаком исключительно по аниме-сериалу и не читал ранобэ, то я не знаю, "авторский" ли это навык, не "авторский" и если второй вариант: то как была реализована его механика в каноне. Может я аниме смотрел невнимательно, тоже нельзя отрицать возможности.

Собственно, причина для вопроса.
Увидев подобный навык на ролевой абсолютно моментально родилась идея персонажа как раз сфокусированного на "мордобитии" как на основном способе нанесения урона. Т.е. в игровой механике он мог бы быть чем-то вроде "jack of all trades": неплохой damage dealer (но не способный сравниться с бойцами специализирующимися именно на нанесении урона), возможно agil-tank (высокая мобильность и кожаные доспехи). Плюс специфика использования остальных навыков, вроде Парирования - допустим, персонаж мог бы иметь щитки на предплечьях. Скорость у него была бы определённо выше, чем у бойцов "традиционных", парировать легче, но при это он мог бы парировать только лёгкое колюще-режущее (одноручные мечи и кинжалы) одной рукой, что позволяло бы быстро контратаковать и тяжёлое рубящее (двуручные мечи) исключительно двумя руками. Древковое оружие (копья, нагинаты и иже с ними) только отклонять. В качестве "подправки" баланса вполне можно было бы прописать ему получение энного количества урона при каждом блоке, т.к. парировать клинком или прикрываться полноценным щитом - это одно, а получать по сути тяжёлый удар в предплечье, пусть и защищённое - совсем другое. По этой же причине невозможность блокировать ударные виды оружия. Ну и попробовать надыбать уникальные виды снаряжения как раз подходящие под такой стиль ведения боя (кастеты, перчатки какие-нибудь и всё в таком духе).

Ничего подобного я в аниме не видел, поэтому и решил всё обсудить с Вами здесь, дабы не попасть впросак - очень уж это дело выглядит неканонично. Жду ответа. Заранее благодарен.

155

Вопрос
Приветствую.
Навык "Боевые Искусства" - не авторский. Этот навык Фигурировал и в Ранобе и в Аниме (Можно взглянуть на навык, который Кирито применяется против Крадила на 17 минуте 10 серии, так же легко можно заметить, оружия там нет). А механника построена так же как у прочих навыков, за исключением того что оружия в стойках атак этого навыка не требуется, удары наносятся голыми руками.

Что же касается вашей идеи, подобные мысли уже возникали. Никто не запрещает, конечно, раскачивать своего персонажа как хочешь. Но могу заметить, что с такой раскачкой ваш персонаж будет бесполезен в большей части сцен. Почему?
Во-первых, не полное парирование отнимает ХП, щитки маленькие, а значит полного парирования у вас практически не будет, а радиус атаки скверный, значит, силачи с двуручниками, топорами и булавами будут вас задевать и сносить, щитками особо не отдефишься. Что же касается ловкачей с одноручным оружием, то у них нет причин уступать вам в скорости, а так же нет причин не привосходить вас в уроне и радиусе атаки.
Во-вторых, обилие монстров включает в себя не толкьо гуманоидов. Ещё и драконообразных монстров, шипастых монстров, склизских монстров. Я ещё понимаю, если допустим, персонаж с высоким уровнем боевых искусств ребром ладони разрубает щупальцу монстру 30-40 уровня, если сам персонаж, скажем 60, но против 50 уровня такое уже явно не сработает. Чешуя, шипы и прочие неприятности совершенно вас не пощадят, будете сами убиваться об мобов. Против боссов же такой персонаж ещё бесполезнее. Так что я бы не взял его в группу)))
В-третьих, урон конечно-же. Чтобы применять такие навыки, нужно отсутствие оружия в слоте, а оружие само по себе добавляет урона и статов достаточно неплохо. Так что, если ваш персонаж выйдет против танков, это будет сцена наподобии той что была в 4 эпизоде. Слишком слабый урон.

Ну и напоследок, игра не даром называется "мастера меча онлайн" а не "кунг-фу панда онлайн", вся механника игры цепляется именно за владение оружием. Этот навык служит игрокам чаще всего "на крайний случай", а так-же для того, чтобы разблокировать некоторые оружейные спец-приемы, которые требуют определенный уровень владения навыком безоружного боя. (Сужу по Ранобе)

Отредактировано Feanir (1st Jun 2013 07:47:23)

156

Anonym
Я Вас устрою? Тогда - 627642807

Feanir
Похоже, мне скоро придется раздавать звездочки всем тем, кто отвечает за администрацию. Это я так нетактично благодарю, ибо сам на развернутый ответ поскупился бы.

Вопрос
Доброго. Собственно, Феанир прекрасно ответил на заданный вопрос, навык каноничен, но абсолютно не рентабелен.

157

Благодарю за быстрый ответ.

158

Прошу прощения, придерживал роль КсаКсы на 5 дней, но с этими экзаменами они так быстро пролетели, что я ничего не успел Т_Т
Я никуда не пропал, на днях анкета будет! :)

159

Не разрешите ли придержать роль Силики на пару дней? :3
Просто арку "Черный Мечник" дочитала еще не совсем до конца, а там ее характер раскрыт куда лучше, чем в одной серии из аниме)

160

XaXa написал(а):

Я никуда не пропал, на днях анкета будет!

Спасибо, что предупредили. Ждём.

amemoth написал(а):

Не разрешите ли придержать роль Силики на пару дней? :3

Нет проблем, придержано.

161

Здравствуйте уважаемая администрация. Я хочу узнать как здесь с онлайном? Как часто пишутся посты и все тому подобное?

162

XaXa
Анкеты до сих пор нет, с придержания сняты. Хотелось бы быть уверенными, имеете ли Вы серьёзные намерения играть у нас или ещё не определились.

DOC_KIRA
Здравствуйте. Если от ответа на подобный вопрос зависит, останетесь ли Вы у нас, то стоило ли регистрироваться, чтобы его задать?

DOC_KIRA написал(а):

Я хочу узнать как здесь с онлайном?

Не намерен корчить лицемерного рекламного агента, так что отвечу честно. С онлайном относительно неплохо, чего нельзя с уверенностью сказать об уровне активности.

DOC_KIRA написал(а):

Как часто пишутся посты и все тому подобное?

Игра ещё не началась, во флэшбеках задействованы три человека. Соответственно, посты пишутся плохо, а основной процент администрации освободится полностью только к концу июня. Для более развёрнутого ответа хотелось бы знать, что конкретно подразумевалось под "тому подобным".

Кстати говоря, напомню о правилах, которые следует читать перед регистрацией.

Kirito написал(а):

Логин регистрируется на латинице без посторонних символов и с большой буквы.

163

Diabel
Что вы подразумеваете под словами: "Игра еще не началась"?

164

DOC_KIRA
Ровно то, что сказал. Форум начал свою деятельность не так давно, и сюжетные эпизодические ветки ещё запущены не были.

165

Господа, поменяйте пожалуйста в профиле пароль, на что-то типа 111. Ибо я косяк, и ошибся когда вбивал мыло. :(

166

Кляйн
Сделано. Пароль - 1111

167

Heathcliff
Большое спасибо! Да, если не сложно, то вы можете дать тему для поста? Так оно лучше идет, чем когда сам придумываешь.

168

Klein, на выбор:
1. Первый день в Айнкраде - радость и восхищение, смененные осознанием того, что выхода из этой игры нет.
2. Рождественский вечер 2023 года. Сражение Фуринказан с Альянсом Небесного Дракона.
3. Решение помочь Армии в данже 74 уровня.

169

Доброго времени суток.
Сюжет ролевой основан на аниме или по книге (или как там ее). Просто ни стем ни с другим я не знаком.

170

лака-лака,
Доброго. Игровой сюжет*кликабельно основан и на аниме, и на манге. Так как отличия нет. Надеюсь я понятно написала.

171

Yui написал(а):

Надеюсь я понятно написала.

более или менее..

лака-лака написал(а):

Доброго времени суток.
Сюжет ролевой основан на аниме или по книге (или как там ее). Просто ни стем ни с другим я не знаком.

доброго..
как указано выше, сюжет основан на оригинале и, по большей части, все же на аниме.. желательно бы, конечно, ознакомиться и с анимационным вариантом, и с печатным, но хватит и анимации по 13 серию включительно.. после, сюжет оригинала с нами никак не связан.. и да, в случае заинтересованности, настоятельно рекомендуем подобрать себе каноничную роль, так как прием неканонов временно приостановлен..

Отредактировано Hospes (1st Jul 2013 12:31:57)

172

Yui, Hospes, спасибо за ответы. Думаю, через недельку присоединюсь к вам (если посмотреть успею, конечно). А пока удачи в развитии.))

173

лака-лака, и тебе удачи. Ждем тебя.

174

Доброго времени суток.
Судя по цвету, коим выделен ник Арго в списке персонажей, можно претендовать на эту роль? Очень хочется попробовать свои силы в отыгрыше данного персонажа.
К слову, хотелось бы попросить администрацию дать тему для пробного поста (слишком уж много интересных моментов в жизни Крысы, в которых можно хорошо показать характер девушки).

175

Крысь-крысь написал(а):

Судя по цвету, коим выделен ник Арго в списке персонажей, можно претендовать на эту роль? Очень хочется попробовать свои силы в отыгрыше данного персонажа.

Конечно, будем только рады)

Крысь-крысь написал(а):

К слову, хотелось бы попросить администрацию дать тему для пробного поста (слишком уж много интересных моментов в жизни Крысы, в которых можно хорошо показать характер девушки).

Но... если вы считаете, что много, так можете выбрать самостоятельно, нас устроит любой ваш выбор) А еще можете перечислить мне темы, которые, на ваш взгляд, хорошо бы его (характер) показывали, а я указал бы вам на ту, которую лично мне бы хотелось видеть в качестве вашего пробника! *это называется Кирито филонит как может*

176

Kirito
Благодарю за достаточно быстрый ответ.

Kirito написал(а):

Конечно, будем только рады)

Надеюсь, Ваша радость будет оправдана.х)

Kirito написал(а):

Но... если вы считаете, что много, так можете выбрать самостоятельно, нас устроит любой ваш выбор) А еще можете перечислить мне темы, которые, на ваш взгляд, хорошо бы его (характер) показывали, а я указал бы вам на ту, которую лично мне бы хотелось видеть в качестве вашего пробника! *это называется Кирито филонит как может*

Хмм, пожалуй, "много" - это всё-таки преувеличение... да и я сомневаюсь в этих пяти вариантах тем для пробника.
В таком случае, назову темы, в которых, на мой взгляд, можно хорошо раскрыть характер:
1) Момент, когда Арго решает стать информатором. Размышления по поводу того, что ей это принесёт и последующие действия;
2) Момент из последней главы "Ария в звёздной ночи" (Арго отправила Кирито сообщение с извинением за предоставленные неудобства). Легко ли далось Крысе решение поделиться любой информацией бесплатно, пусть и в качестве извинения?
3) "За день до". Описать размышления и чувства информатора при решении выполнить квест, ключевым НПС которого является, ни много ни мало, собака.
4) Представим, что кто-то всё же решил удовлетворить своё любопытство и купил у Арго информацию о том, какой смысл был продавать гайды бесплатно, учитывая то, что у неё "душа торговца". Ответ девушки и размышления над истинными  причинами (если ответ окажется правдивым частично);
5) Вспомним серию/главу "Красноносый олень". Даже у первого инфоматора Айнкрада нет всей информации о предстоящем событии. Как себя чувствует Арго в данном случае? Каково это - понимать, что даже у торговца информацией в наличии есть только достоверные и не очень слухи?
Можно было бы придумать тему про "усы" на лице девушки (почему же всё-таки она их оставила). Думаю, привычка не была единственной причиной.

Филоньте, сколько душе угодно.) И гостю удобнее, и Вам в радость. Наверное.

177

Выражая полное безразличие к намерению Кирито что-то самостоятельно выбирать, дерзновенно вмешаюсь в очаровательную дискуссию.

Крысь-крысь написал(а):

Можно было бы придумать тему про "усы" на лице девушки (почему же всё-таки она их оставила). Думаю, привычка не была единственной причиной.

Ни в коем случае! Эта информация исключительно платна и, в отличие от гайдов, вряд ли когда-либо появится в свободном доступе. Не так ли, Арго?

Крысь-крысь написал(а):

Представим, что кто-то всё же решил удовлетворить своё любопытство и купил у Арго информацию о том, какой смысл был продавать гайды бесплатно, учитывая то, что у неё "душа торговца". Ответ девушки и размышления над истинными  причинами (если ответ окажется правдивым частично)

В прошлый раз я давал похожую тему. Тогда мы дружно вспомнили измышления Чёрного мечника касательно того, что "у каждого из игроков своя правда", и решили докопаться до сути - какая же правда заставила Арго поступиться не только принципами инфотрейдера, но и поставить под угрозу свою репутацию, давая почву для догадок о том, что она бета-тестер?

Крысь-крысь написал(а):

"За день до". Описать размышления и чувства информатора при решении выполнить квест, ключевым НПС которого является, ни много ни мало, собака.

Очень интересно.

Крысь-крысь написал(а):

Вспомним серию/главу "Красноносый олень". Даже у первого инфоматора Айнкрада нет всей информации о предстоящем событии. Как себя чувствует Арго в данном случае? Каково это - понимать, что даже у торговца информацией в наличии есть только достоверные и не очень слухи?

Тоже годно.

Мне бесконечно нравится ход этих мыслей, и я вовсе не стану возражать, если обозначенные темы будут пересекаться между собой. А кроме того, будущую анкету возьму на проверку лично. Как постоянный клиент.

178

Diabel написал(а):

Выражая полное безразличие к намерению Кирито что-то самостоятельно выбирать

Вот же гов... нехороший человек

Крысь-крысь написал(а):

Филоньте, сколько душе угодно.) И гостю удобнее, и Вам в радость. Наверное.

А мне-то насколько удобнее, вы бы знали хд

Крысь-крысь написал(а):

Хмм, пожалуй, "много" - это всё-таки преувеличение... да и я сомневаюсь в этих пяти вариантах тем для пробника.

Это вы думаете, вам бы больше дали?) Меня это банально вдохновило пойти и снова почитать романы

Крысь-крысь написал(а):

Можно было бы придумать тему про "усы" на лице девушки (почему же всё-таки она их оставила). Думаю, привычка не была единственной причиной.

Diabel написал(а):

Ни в коем случае! Эта информация исключительно платна и, в отличие от гайдов, вряд ли когда-либо появится в свободном доступе. Не так ли, Арго?

А я уже хочу флэшбек или форвард на эту тему

Крысь-крысь написал(а):

2) Момент из последней главы "Ария в звёздной ночи" (Арго отправила Кирито сообщение с извинением за предоставленные неудобства). Легко ли далось Крысе решение поделиться любой информацией бесплатно, пусть и в качестве извинения?

И на эту тоже хочу *сказал самый пропащий и тормозной игрок*

Крысь-крысь написал(а):

3) "За день до". Описать размышления и чувства информатора при решении выполнить квест, ключевым НПС которого является, ни много ни мало, собака.

Можно и во время размышления - это очень здорово, но вряд ли получится накатать из них целый пост. Если получится - браво, а если нет, то всегда можно добавить экшена. Или описывая действия, добавить воспоминаний о том, КАК, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДОКАТИЛИСЬ МЫ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ!
Роль придержать?)

179

Diabel написал(а):

Ни в коем случае! Эта информация исключительно платна и, в отличие от гайдов, вряд ли когда-либо появится в свободном доступе. Не так ли, Арго?

верно, данная информация очень даже платна и, чем больше средний "доход" игроков, тем более высокая цена будет у личной информации. А постоянным клиентам будет объяснено подробней и наглядней, но это будет стоить на пару тысяч коллов дороже.

Diabel написал(а):

Мне бесконечно нравится ход этих мыслей, и я вовсе не стану возражать, если обозначенные темы будут пересекаться между собой. А кроме того, будущую анкету возьму на проверку лично. Как постоянный клиент.

Хм, некоторые мысли в одной из процитированных трёх тем пересекаются.
Раз дела обстоят таким образом, я всеми силами попытаюсь оправдать ожидания постоянного клиента, даже если он ничего не ждёт.

А мне-то насколько удобнее, вы бы знали хд

Я уж догадываюсь. А, возможно, и знаю. *хитрый взгляд*

Это вы думаете, вам бы больше дали?) Меня это банально вдохновило пойти и снова почитать романы

Именно так и думала. По крайней мере, на мой взгляд, их можно было придумать ещё больше.
*приняв во внимание все пропущенные фразы, записала что-то в блокнот*

размышления - это очень здорово, но вряд ли получится накатать из них целый пост. Если получится - браво, а если нет, то всегда можно добавить экшена. Или описывая действия, добавить воспоминаний о том, КАК, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДОКАТИЛИСЬ МЫ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ!

Вы так думаете? Не недооценивайте меня.х) А действия, само собой, будут.

Роль придержать?)

Да, если можно. Анкета уже в процессе. Ох, надеюсь, я не намудрю с характером и моё видение персонажа останется в рамках канона...

180

Доброго времени суток, уважаемые представители административно-модераторского состава!

У меня к вам куча вопросов, но сначала начнём с тех, которые меня мучают больше всего.
Так, как я собираюсь играть тут не один (приведу с собой свою знакомую), у нас возникли вопросы на счет оружия:

1. Можно ли использовать два кинжала? (для меня)

2. Можно ли использовать боевые косы? Если да, то под какой навык попадает этот тип оружия? (Под копье не подходит, а в двуручном про них ничего сказано не было). (для знакомой)

И еще, если мой персонаж 50-го уровня, можно ли жертвовать количеством навыков в пользу развития тех, что есть? (5 из 10-и, к примеру. До каких пределов можно докачать эти навыки?).
И еще, было бы легче распределять очки навыков, если был бы определенный... Хм... Так сказать... Шаблон. К примеру, за каждые 10 уровней персонажу, в общей сложности, дается в распоряжение 1000 очков, которые можно потратить на развитие способностей. Подобной информации я в анкете не наблюдаю, посему очень неудобно распределять очки между навыками, опираясь на уровень персонажа.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Sword Art Online » Комната для гостей » Вопросы и отзывы