Вверх страницы

Вниз страницы

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на текстовой ролевой игре по вселенной Sword Art Online. Чем скорее вы определитесь с ролью и напишете квенту, тем скорее погрузитесь в мир увлекательных и опасных приключений!

Sword Art Online

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sword Art Online » Комната для гостей » Вопросы и отзывы


Вопросы и отзывы

Сообщений 181 страница 210 из 833

1

Высказываем свое мнение о форуме и не стесняемся задавать любые вопросы, на которые не нашли ответов самостоятельно.
Чтобы не засорять гостевую однотипщиной, вам нужно знать две вещи:
1. Да, форум жив. Игра ведется. Все пишется медленно. Список ролей актуален.
2. Это айсикьюшка Хитклиффа - на случай, если хотите подробнее пообщаться на интересующие вопросы или получить приглашение: 627642807. А это моя, однако я туда являюсь значительно реже и по делу: 634153969

Внимание всем желающим присоединиться к игре! У нас нетипичная проблема форумного масштаба: стоит открыть регистрацию, как некий уникум/уникумы начинают массово создавать левые профили, захламляя список участников с неопределенной, но вполне себе вредительской целью. Поэтому регистрация будет открываться непосредственно после того, как вы отметитесь в гостевой, изъявив желание забронировать нужную вам роль, но, изъявив его, вы обязуетесь при первой возможности зарегистрироваться под заявленным никнеймом. Также возможна регистрация по приглашениям, но для этого нам также необходима ваша отпись и адрес электронной почты/ICQ/vk, которые будут удалены из гостевой сразу после того, как мы ими воспользуемся.

181

Крысь-крысь написал(а):

Именно так и думала.

*вздохнув* Ты меня переоцениваешь.

Крысь-крысь написал(а):

Вы так думаете? Не недооценивайте меня.х)

И в мыслях не было! *замахал руками*

Крысь-крысь написал(а):

Ох, надеюсь, я не намудрю с характером и моё видение персонажа останется в рамках канона...

Твое собственное видение тоже важно, так что как считаешь, так и преподноси известные факты!
В общем, ждем анкеты с нетерпением)

Проходящий мимо путник написал(а):

Можно ли использовать два кинжала? (для меня)

К сожалению, все оружие в SAO - одиночное. Это только у меня чит-навык двумечника.

Проходящий мимо путник написал(а):

Можно ли использовать боевые косы? Если да, то под какой навык попадает этот тип оружия? (Под копье не подходит, а в двуручном про них ничего сказано не было). (для знакомой)

Тоже нет) Косу использовал только тот убержуткий босс неизвестного уровня в секретном данже. У игроков кос замечено не было по крайней мере, на открытых уровнях. То есть если исходить из логики "у боссов только такое оружие, какое может быть у игроков", пока такого нигде не раздобудешь.

Проходящий мимо путник написал(а):

И еще, если мой персонаж 50-го уровня, можно ли жертвовать количеством навыков в пользу развития тех, что есть? (5 из 10-и, к примеру. До каких пределов можно докачать эти навыки?).

Главное, чтобы у вас на 50 уровне не было всего под завязку) где-то до восьмисот, пожалуй, максимум. Пожертвовать в принципе можете, но смысл? Ведь уровень влияет именно на количество возможных слотов навыков и характеристики (типа ловкости и так далее), а навыки вы качаете сами по мере использования. Но все равно я еще не помню в каноне тех, у кого на 50 лвле хоть один навык был закрыт.

Надеюсь, что ответил относительно понятно)

182

Очень хорошо. Наконец-то можно нормально определится с оружием.

Продолжим опрос:
Если у меня  такой список навыков:

I. Искусство владения кинжалами — «700/1000»
II. Скрытность — «800/1000»
III. Отслеживание (Преследование) —«600/1000»
IV. Кожаная броня — «500/1000»
V. Акробатика. — «650/1000»

Я бы хотел скрытность до 1000 прокачать... Ну, печальтоска, дядя админ не разрешает выше 800-а.
Хардкорный набор ассасина. Самохил и блокирование — для слабаков.
Акробатика влияет на возможность уклонения от атак?

183

Проходящий мимо путник написал(а):

Очень хорошо.

Кирито все запретил - лучше некуда))

Проходящий мимо путник написал(а):

Ну, печальтоска, дядя админ не разрешает выше 800-а.

Ну зачем вот вы так, а? Я ж теперь спать спокойно не смогу, будет меня совесть терзать!

Проходящий мимо путник написал(а):

Акробатика влияет на возможность уклонения от атак?

Нет, думаю, ловкость влияет. Как у нас в базе данных писалось, "навык акробатики позволяет атаковать в прыжке и при падении, прыгать на большие расстояния и снижать повреждения от падения". Но да, весьма ассасинский навык)

184

Ну а что плохого в том, что Вы внесли облегчение в мой выбор оружия? Я изначально хотел использовать один кинжал, а просто решил проверить, можно ли два. На счёт боевой косы... Моя знакомая просто помешана на них, вот и спросил.

Продолжая тему опроса *сёрбнул чаю*:
Где, мать его бога трижды за ногу об асфальт, тут статья о статах? Если уж дело доходит до очков ловкости, то мне же нужно их указать, не так ли? С чего мне опираться, указывая очки статистики?

Что у вас на счет бэкстабов? Они наносят гарантированый крит, или двойной урон, или инстакил мобам, которые равны или ниже, отностильно уровня персонажа?

185

Проходящий мимо путник написал(а):

Ну а что плохого в том, что Вы внесли облегчение в мой выбор оружия? Я изначально хотел использовать один кинжал, а просто решил проверить, можно ли два. На счёт боевой косы... Моя знакомая просто помешана на них, вот и спросил.

Тогда и правда хорошо. Потому что игроки, которые начинают унывать-психовать по поводу всякого "простите нельзя" и оспаривать их, меня удручают)

Проходящий мимо путник написал(а):

Где, мать его бога трижды за ногу об асфальт, тут статья о статах? Если уж дело доходит до очков ловкости, то мне же нужно их указать, не так ли? С чего мне опираться, указывая очки статистики?

*Машинально расценив как наезд, невольно потянулся за мечом* Э... У нас нет статьи о статах. Все-таки хоть и уклон в ролевой специфический, она текстовая, если еще и такими числовыми значениями ее нагружать, все будет совсем плохо... В общем, статы на ваше усмотрение. Не говорите точных цифр, просто можете, например, упомянуть что-то вроде "основной уклон в прокачке сделал на ловкость" или типа того.

Проходящий мимо путник написал(а):

Что у вас на счет бэкстабов? Они наносят гарантированый крит, или двойной урон, или инстакил мобам, которые равны или ниже, отностильно уровня персонажа?

В смысле урон в режиме скрытности? Ставлю на гарантированный крит.

186

Все-таки хоть и уклон в ролевой специфический, она текстовая, если еще и такими числовыми значениями ее нагружать, все будет совсем плохо...

А... Ну да, это не «Эмпия». Ок.
Значит, описать статистику словами? Ну ладно.

Не обязательно урон в режиме скрытности. Удар в спину кинжалом — это бэкстаб (что, буквально, и переводится, как "удар в спину"). Урон в режиме скрытности всегда давал крит, это да, но удары в спину могут делаться и без него.

Хорошо, а теперь на счет критов. Какой процент, у вас на ролевой, прибавляется к чистому урону при нанесении критической атаки? +100~300% или больше? И какой из статов влияет на нанесении крита не в режиме скрытности/не благодаря бэкстабу? (За стандарт, это должен быть стат Dexterity (аka "сноровка")).

187

Проходящий мимо путник написал(а):

Хорошо, а теперь на счет критов. Какой процент, у вас на ролевой, прибавляется к чистому урону при нанесении критической атаки? +100~300% или больше?

+20% от максимального показателя базового урона. Because I said so. (c)

Проходящий мимо путник написал(а):

какой из статов влияет на нанесении крита не в режиме скрытности/не благодаря бэкстабу? (За стандарт, это должен быть стат Dexterity (аka "сноровка")).

А никакой. Только сет, ожерелья/кольца и прочее, дающее от одного до пяти процентов шанса критического урона, а также великий рэндом.
К тому же, спешу напомнить, что приём неканонов приостановлен, так что по этой, и не только, причине не вижу (равно как и Хитклиф) причин в столь углублённом обсуждении подобных вопросов. Равно как с проблемами, которые следует решать лишь по мере их поступления.

188

ночи доброй.
придержите пожалуйста роль алоглазого убийцы.

189

french.
Доброго. Роль придержана на три дня.

190

нехорошо получилось.
возникли трудности, а потому откланиваюсь и прошу прощение за то, что потревожил.
обязательно загляну к вам позже.
удачи х)

191

french. написал(а):

удачи х)

Взаимно. Желаем скорейшим образом справиться с трудностями и уповаем на Ваше возвращение.

192

Добрый день. Интересует с кем можно обговорить роль Копера? Дабы к моменту подачи анкеты все условности и неизвестные данные были решены и что б сто раз не переделывать и не утрясать неутрясаемое *эко сказанул* Оо

193

Air написал(а):

Добрый день. Интересует с кем можно обговорить роль Копера? Дабы к моменту подачи анкеты все условности и неизвестные данные были решены и что б сто раз не переделывать и не утрясать неутрясаемое *эко сказанул* Оо

Отлично сказанул. /особый любитель каламбуров/
Можете обговорить это со мной. Предлагаю Вам зарегистрироваться и провести обсуждение посредством ЛС.

194

Доброй ночи. Товарищи, что у вас там с Асуной? В ролях она помечена как "малоактивный игрок", вот и хотела спросить, живая она еще или нет.

195

qube написал(а):

Доброй ночи. Товарищи, что у вас там с Асуной? В ролях она помечена как "малоактивный игрок", вот и хотела спросить, живая она еще или нет.

доброй..
вопрос сложный, лично для меня..
предложу обговорить это непосредственно с "ближайшим родственником"..

Kirito icq: 634153969

196

Окей, поговорим и обговорим.
Но есть ли у него не аська, а, например, скайп? Мне первая кажется неудобной.

197

qube написал(а):

Окей, поговорим и обговорим.
Но есть ли у него не аська, а, например, скайп? Мне первая кажется неудобной.

В аське этого чертова мечника выловить крайне трудно, о его отношении к скайпу я вообще промолчу. В общем, могу лично я чем-нибудь Вам помочь?

qube написал(а):

что у вас там с Асуной? В ролях она помечена как "малоактивный игрок", вот и хотела спросить, живая она еще или нет.

Я и сам бы не против узнать, что там с моим сублидером. Быть может Вы возьмете ее роль и порадуете меня качественной анкетой?

198

Идите нафиг, подставщики, я на форуме чаще, чем в аське)

qube написал(а):

Но есть ли у него не аська, а, например, скайп?

Аська и агент у меня только.

qube написал(а):

Окей, поговорим и обговорим.

Да нечего тут обговаривать! Я жду анкеты. *злобный муж мод*

Heathcliff написал(а):

Я и сам бы не против узнать, что там с моим сублидером. Быть может Вы возьмете ее роль и порадуете меня качественной анкетой?

Вот-вот. И меня! Это неловкое чувство, когда согласен с Хитклиффом.

199

Так игрок за нее уже давно отбросил копыта и убежал куда подальше?
Окей, анкета будет сегодня же, если не возникнет никаких внезапно важных дел.
Играть за цундере мне будет только в удовольствие х)

200

qube написал(а):

Так игрок за нее уже давно отбросил копыта и убежал куда подальше?

Нет. Он просто не появляется и ничего не пишет, иначе говоря, цинично нарушает наши правила. Так что замена вполне санкционирована)

qube написал(а):

Окей, анкета будет сегодня же, если не возникнет никаких внезапно важных дел.
Играть за цундере мне будет только в удовольствие х)

Я даже готов смиренно и мужественно сносить приступы цундеризма, лишь бы почаще тебя видеть.
Тогда ждем! Ник я освободил.

201

И, эм, это снова я.
А нельзя ли попросить тему у администрации, если своей фантазии на нее не хватает? х)

202

qube написал(а):

А нельзя ли попросить тему у администрации, если своей фантазии на нее не хватает? х)

Собственно, на выбор:
1. Первый день Айнкрада, страх, суицидальные мысли и переломное решение бороться. (Стандартная)
2. Знакомство/первая встреча с Кирито, осознание чего-то большего, нежели симпатия. Отличный повод показать  цундере во всей красе.
3. Сублидер РыКов. Хитклифф, предложение вступить в гильдию, первый совместный рейд, где она проявила собственные, весьма впечатляющие навыки скорости.
4. Медовый отпуск, мирная и счастливая жизнь с Кирито и Юи. (По сюжету это именно тот самый момент, с которого все начнется)

203

Так как я нашел некоторые неувязки с каноном первоисточника (ранобэ), то хочу узнать, ролевая идет по аниме или  по канону игры Infinity Moment?

204

Гость и есть Гость написал(а):

Так как я нашел некоторые неувязки с каноном первоисточника (ранобэ), то хочу узнать, ролевая идет по аниме или  по канону игры Infinity Moment?

Лично я, к своему стыду, понятия не имею об игре (это сложно, потому что она япоснкая, лол), все у нас по большому счету по романам, кроме того, что босс 75 уровня еще не побежден, живы Диабель (лидер Альянса), Копер (состоит в Альянсе Драконов) и Юи (воспоминания вернутся чуть позже). В общем, ближе к концу романов по SAO наш сюжет и начинается и идет, естественно, по другой ветке, нежели "и победил Черный мечник Хитклиффа на 75 уровне вместо 100-ого, и вышли все из игры спустя два года". У нас эта пытка будет длиться дольше)
А после первой арки квестов как пойдет, так пойдет. Может, что из инвинити и возьмем за основу, там видно будет.

205

А, теперь более-менее ясно.
Просто интересно было узнать, а вдруг персонажи из Инфинити Момент будут в каноне, лол.

206

Гость и есть Гость написал(а):

А, теперь более-менее ясно.
Просто интересно было узнать, а вдруг персонажи из Инфинити Момент будут в каноне, лол.

Лол. А вы хотите взять кого-нибудь оттуда? В принципе не воспрещается, но перед подачей анкеты меня так или иначе придется слегка просветить хд

207

Kirito написал(а):

Лол. А вы хотите взять кого-нибудь оттуда? В принципе не воспрещается, но перед подачей анкеты меня так или иначе придется слегка просветить хд

там все те же, что и в аниме, за исключением двух дам в бронестрингах с большими и не очень мечами и мужика какого-то.

208

Там появляется Сугуха, правда с внешностью Лифы. Мечник.
Синон, с ее настоящей внешностью Сино Асады. Лучница.
Альберих - он же Нобуюки Суго.
Стрея - новый персонаж. Мечница.

209

Хотел бы ответить удаленному пользователю, чтобы не возникло недоразумений. 

kozoku написал(а):

Kirito, ролевая сейчас на какой стадии то? Неужто никто не играет в ролку по SAO, учитывая что их и так почти нет.

Ну... Странный вопрос. Ролевая на хорошей стадии и довольно активна, а количество пользователей такого из-за наших требований (правила) и закрытию набора на неканонов. Но я бы уж точно не сказал, что мы полумертвы и малоактивны, или что-то в этом духе, потому что с правдой сейчас это точно не имеет ничего общего)

Ну и заодно просроченные ответы...

Coper написал(а):

там все те же, что и в аниме, за исключением двух дам в бронестрингах с большими и не очень мечами и мужика какого-то.

Лол, как всегда, классно объяснил, Семяпочка-кун.

Гость и есть Гость написал(а):

Сугуха

Кстати, спасибо за то, что вкратце посвятили. Но все-таки появление Сугухи и Суго неивзсетно как бы сказалось на изначальном каноне, а вот это:

Гость и есть Гость написал(а):

Лучница.

Вообще фактически портит весь концепт Искусства МЕЧА) Так что эти персонажи у нас вряд ли будут.

210

Приветствую. Хотел бы взять Красноглазого Зазу.)
Только немного беспокоит, что появлюсь максимум в 2 эпизодах, ибо кроме дела об убийстве в безопасной зоне и зачистке данжа-базы гроба Зазы нигде нет...
Что посоветуете?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Sword Art Online » Комната для гостей » Вопросы и отзывы